Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ровно 5 лет и 1 день назад на прилавки отправилось долгожданное продолжение истории StarCraft. Кампания StarCraft II: Wings of Liberty, ставшая первой частью из намеченной трилогии, без всякой иронии стала огромным шагом вперёд в развитии стратегий в реальном времени. Элементы ролевой игры и нелинейность явно пошли StarCraft II на пользу: одиночную кампанию можно было проходить по нескольку десятков раз, и каждый раз иначе. Согласитесь, на продолжительность жизни игры это влияет очень сильно. На сетевой игре заострять внимание не будем.

реклама

Но есть одна незадача, связанная со спецификой работы Blizzard. Вот прошло 5 лет, а мы до сих пор ждём окончания истории StarCraft II и всей серии в целом. К счастью, ждать осталось совсем немного: последняя часть трилогии — Legacy of the Void — должна выйти в свет зимой 2015—2016 гг. Несмотря на то, что серединная часть трилогии — Heart of the Swarm — вышла так себе, надеемся, что финал получится удачным, ведь от грамотного завершения истории зависит слишком многое, чтобы его глупо «зафейлить».

В честь 5-летней годовщины выхода StarCraft II студия Blizzard устроила небольшую акцию: все, кто проведёт хотя бы один бой в игре вплоть до 3 августа, получат специальный праздничный портрет с изображением Джима Рейнора и воздушных шариков. Также в планах компании опубликовать специальные обои для рабочего стола. Слабенько, конечно, но лучше, чем ничего.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают