Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Игра This War of Mine, которую можно назвать симулятором выживания в условиях военных действий, в своё время покорила сердца PC-игроков. Разработчики из 11 Bit Studios решили пойти чуть дальше и разбавить засилье игр-«убивалок времени», коими изобилуют AppStore и Google Play. Да-да, товарищи, This War of Mine уже доступна на планшетах под управлением iOS и Android.

реклама

Игра рассказывает о выживании в условиях осаждённого города. При создании игры разработчики вдохновлялись, если так вообще можно выразиться, событиями 1992—1996 гг., когда был осаждён город Сараево.

Игроку необходимо выживать в условиях постоянной нехватки еды, лекарств и предметов первой необходимости. Более того — днём из убежища голову-то не высунешь — кругом снайперы. Лишь с наступлением ночи игровой процесс меняется: поскольку поймать пулю снайпера в темноте несоизмеримо труднее, именно в это время суток имеет смысл выползать из убежища и отправляться на поиски припасов.

Отпугивает от покупки, как водится, ценник: 599 рублей за версию для iPad и 499 рублей за версию для Android-планшетов — как-то многовато. Более того, эти цены действительны лишь в течение недели, пока активна 33-процентная скидка.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают