Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Новая игра серии Hitman, которую было решено оригинальным образом окрестить HITMAN, была представлена в рамках выставки E3 2015 в середине прошлого месяца. Вскоре после этого о новинке начали поступать первые подробности. Выяснилось, что разработчики решили конкретно соригинальничать с релизом. Суть в том, что HITMAN запланирована к выходу 8 декабря этого года, а затем в течение 2016-го года будет обрастать дополнительным контентом. Вся эта прелесть включена в стоимость игры. Ничего не напоминает? Правильно, примерно таким же образом в Steam развивается бесчисленное множество игр с ранним доступом.

реклама

Однако студия IO Interactive совершенно не согласна с такой формулировкой. По мнению студии, ранний доступ подразумевает что-то недоделанное и, зачастую, плохо отполированное, с багами. В новой HITMAN же всё будет выполнено без сучка без задоринки, просто решено было поступить таким неоднозначным образом.

Получается, что HITMAN — эпизодическая игра? С этим определением студия тоже не согласна. «Слово “эпизодичный” подразумевает продажу игры по частям. Мы этого делать не собираемся», — пишут разработчики в FAQ по игре.

Но как же сами разработчики определяют тип своей игры? Как игру, которая «живёт, растёт и развивается».

Рублёвый ценник на HITMAN составляет 1199 рублей. За эти деньги нам предлагают начальную игру и год дополнительного контента. Такую модель справедливо будет назвать «Игра + некое подобие сезонного абонемента», но разработчикам виднее.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают