Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Дату начала бета-тестирования тоже огласили.

реклама

На выходных разработчики Minecraft провели собственную конференцию под названием Minecon 2015, в рамках которой поделились хорошими новостями для всех фанатов «Майнкрафта», грезящих обновлением своих операционных систем до Windows 10. Разработчики анонсировали Minecraft: Windows 10 Edition. Может показаться, что игра наконец-то получит графический апдейт (нужен ли?) и перенесётся из 1994 года в 2015-й, но нет: отличия от обычной Minecraft, которую специальное издание не заменяет, минимальны.

реклама

Во-первых, в Minecraft: Windows 10 Edition появится возможность кроссплатформенной игры с владельцами версий Minecraft для приставок Xbox. В одном из будущих патчей также планируется ввести поддержку кроссплатформенной игры с владельцами карманного издания Minecraft (для мобильных устройств).

Во-вторых, в Minecraft: Windows 10 Edition появится поддержка контроллеров (геймпадов) и возможность переключаться с контроллера на клавиатуру+мышь на лету. Зачем это надо, непонятно, ведь на клавиатуре в «Майнкрафт» играть в разы удобнее, но разработчикам, которые с осени прошлого года куплены Microsoft’ом, виднее. Также заявлено о поддержке сенсорного управления.

Ну и, наконец, в игре появится встроенный модуль записи игрового процесса. Так что видеороликов сомнительного качества по данной игре в YouTube станет ещё больше.

Бета-тестирование Minecraft: Windows 10 Edition стартует 29 июля, то есть в день выхода Windows 10. Когда тестирование закончится, разработчики, похоже, и сами не в курсе. Владельцы PC-версии Minecraft получат специальное издание бесплатно, остальным же придётся заплатить $10

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают