Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Начинает потихонечку проясняться причина столь раннего анонса Dark Souls III. В рамках специальной презентации для японских журналистов, студия From Software продемонстрировала слайд, на котором похвасталась продажами игр серии Dark Souls, которых на момент презентации вышло всего две.

реклама

Первая колонка — продажи в Японии, вторая — в остальном мире. Итак, как видим, безусловный лидер по продажам здесь первая Dark Souls, на долю которой пришлось более 5,5 миллионов копий. Dark Souls II заметно отстаёт, но для игры, вышедшей в прошлом году, результат неплохой — порядка 2,8 млн копий вместе с переизданием Dark Souls II Scholar of the First Sin.

Нас, как ресурс, старающийся пропагандировать (в хорошем смысле этого слова) PC-гейминг, конечно же, интересует, какую долю из общего числа проданных копий занимают PC-версии. Этой информацией разработчики не поделились, но можно пойти окольным путём и заглянуть на ресурс SteamSpy. Итак, согласно SteamSpy (данные не совсем точны, но всё же лучше, чем ничего), доля PC-версий игр серии составляет около 3,1 млн. Отличный результат для консольной игры.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают