Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пользовательские модификации для игр до сих пор в абсолютном большинстве случаев остаются вотчиной PC как наиболее гибкой и мощной платформы. Однако некоторые присущие PC элементы игр таки начинают просачиваться и к «младшеньким». Так, разработчики серии Just Cause, известной своим грандиозным мод-сообществом, в разговоре с журналистами GameSpot поделились интересными планами на консольные версии Just Cause 3.

реклама

Как сообщил геймдиректор Just Cause 3 Роланд Лестерлин, компания неоднократно задумывалась о внедрении поддержки модификаций в консольные версии игры. Впрочем, ребята пока ничего официально не объявляют и не обещают.

Напомним, что ранее о поддержке модификаций в консольных версиях заявила Bethesda с её грядущей постапокалиптической ролевой игрой Fallout 4. Изначально модификации Fallout 4 можно будет использовать на PC и Xbox One, затем функция доберётся до приставки от Sony. В целом, весьма любопытно. Глядишь, такими темпами для консолей скоро начнут продавать официальные клавиатуры и мышки, а «железо» позволят обновлять наподобие PC. Наступит долгожданный золотой век гейминга с тотальным доминированием PC.

Релиз Just Cause 3 запланирован на 1 декабря текущего года. Игра расскажет об агрессивном освобождении средиземноморского государства Медичи от власти жёсткого военачальника силами спецслужб в целом и агента Рико Родригеса в частности. В процессе «освобождения», правда, Медичи предстоит превратить в дымящиеся развалины, но это уже мелочи, не так ли?

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают