Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компании 2K Games и Firaxis Games дали добро на публикацию видеороликов игрового процесса грядущего дополнения Rising Tide для глобальной стратегии Civilization: Beyond Earth. Русская версия ролика размещена на канале СофтКлаба в YouTube, и именно её мы и предлагаем посмотреть.

Как мы помним из анонсной информации, практически все нововведения, идущие вместе с аддоном Rising Tide, завязаны на море и его освоении. Заявлено о наличии плавучих поселений, новых морских юнитах и возможности поднимать со дна океана ценные артефакты, которые могут серьёзно усилить цивилизацию. Также в игре будет доработана система дипломатии и добавлены новые фракции.

реклама

В общем, перед нами классическая ситуация: вместо того, чтобы сразу выпустить полноценную игру, разработчики поэтапно её улучшают за деньги. Проблема лишь в том, что Civilization Beyond Earth оказалась полным провалом с суточной аудиторией в 3 тысячи человек. Для сравнения: Civilization V, вышедшая почти 5 лет назад, стабильно находится в десятке лидеров среди самых популярных игр в Steam и довольствуется суточной аудиторией в 45—50 тысяч человек. С другой стороны, вполне вероятно, что с релизом аддона Rising Tide произойдёт чудо и в CivBE начнут играть. В конце концов, оригинальная (без аддонов) версия Civilization V тоже была не фонтан.

Выпуск Rising Tide планируется на осень этого года.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают