Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Что является показателем успеха игры в мире, которым железной рукой правит капитал? Конечно же, её материальный выхлоп. The Witcher 3: Wild Hunt стал одним из представителей успешных проектов, о чём незамедлительно сообщил сооснователь студии CD Projekt RED Марчин Ивинский. Количество проданных копий игры перевалило за 4 миллиона. К сожалению, ребята не уточнили, какую долю в этих 4 млн занимают конкретные игровые платформы, да это и не важно; значение имеет, как говорится, только счёт на табло.

реклама

По мнению Ивинского, столь высокий показатель продаж означает, что разработчикам удалось всё сделать как надо. Действительно, если на мгновение отбросить сугубо коммерческий успех и взглянуть на оценки игры, то она, бесспорно, удалась: в Steam, например, пользовательский рейтинг The Witcher 3 составляет 92%. Отзывы показывают, что игра не пришлась по вкусу лишь поклонникам технического прогресса, надеявшимся увидеть в «Ведьмаке» соответствующую году его выпуска графику. С этим, конечно, разработчики потерпели фиаско.

Напомним, что к The Witcher 3 ещё должны выйти все заявленные мелкие бесплатные DLC, а затем два крупных платных дополнения, которые расширят игровой процесс примерно на три десятка часов.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают