Платим блогерам
Редакция
Новости Software I.N.
Microsoft покусилась на святое - «Косынку»

реклама

Позавчера стартовал очередной этап системы продвижения Microsoft её новой операционной системы Windows 10. Но пользователей поджидают малоприятные сюрпризы.

Microsoft предупреждает, что в ходе обновления текущей операционной системы до Windows 10 произойдёт принудительное удаление целого ряда приложений: Windows Media Center, виджетов рабочего стола Windows 7, приложения OneDrive и встроенных игр «Косынка», «Сапер» и «Червы».

реклама

Windows Media Center — это мультимедийный пакет для работы с видео и фото, которых входил в состав ряда версий Windows 7 и Windows 8 (а также Windows XP и Vista, которые обновление до Windows 10 не затрагивает). Тут Microsoft предлагает пользователям самостоятельно искать альтернативу. Вместо удалённого OneDrive предлагается пользоваться сервисом через веб-интерфейс. Огорчённым удалением игр «Косынка», «Сапер» и «Червы» Microsoft предложила самостоятельно загрузить новые версии программных пакетов Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper.

В Microsoft также предупредили, что после обновления до Windows 10 пользователю придется вручную загрузить и установить обновленный драйвер для внешнего USB-дисковода через Windows Update (если он там обнаружится) или на сайте производителя дисковода (если оный озаботится его разработкой).

Microsoft покусилась на святое - «Косынку». Намёк на то, что меньше надо развлекаться и больше - работать?

Показать комментарии (30)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают