Платим блогерам
Редакция
Новости Software I.N.

реклама

Сегодня на компютерах обладателей операционных систем Windows в системном трее около часов появился особый значок.

реклама

(Источник: собственное изображение)

При щелчке по которому открывается специальное окно с предложением зарезервировать специальное обновление до Windows 10.

(Источник: собственное изображение)

Тем самым компания Microsoft запустила очередную промо-акцию по продвижению своей новой операционной системы. Само же обновление станет доступно с 29 июля этого года и, как обещает софтверный гигант, оно будет бесплатным. Сам процесс обновления не должен затронуть пользовательские данные.


(Источник: собственное изображение)

Также обновление будет бесплатным не только для обладателей лицензионных копий Windows, приобретённых в коробочном исполнении, но и для предустановленных версий - на компьютерах и планшетах, купленных в течение последних шести лет. А сам процесс обновления можно будет произвести до 29 июля 2016 года.

Нужно отметить, что даже после согласия на предварительный резерв, уведомление из системного трея не исчезает, а продолжает там отображаться. Чтобы убрать его, нужно через "Установку и удаление программ" удалить обновление KB3035583, потом зайти в "Центр обновления Windows" и в списке доступных обновлений сделать KB3035583 скрытым, иначе оно снова установится. Правда, неизвестно, как это скажется на самом резерве (скорее всего, никак и возможность бесплатно обновиться сохранится).

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают