Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

При беглом прочтении заголовка может показаться, что речь в данной новости пойдет о какой-то очередной игре серии Call of Duty, решившей на этот раз отправиться в средневековье. В подобном утверждении, как ни странно, есть толика смысла. В целом же общего у Chivalry: Medieval Warfare с играми серии Call of Duty нет практически ничего. Несколько часов назад разработчики из Torn Banner Studios вместе с Valve решили сделать всем пользователям Steam небольшой подарочек: бесплатный доступ к Chivalry: Medieval Warfare на весь уикенд. Временная версия игры должна автоматически появиться в игротеке каждого пользователя Steam. Для тех, кто распробует Chivalry, предусмотрена вторая часть подарка — 80-процентная скидка. Таким образом, до 1 июня приобрести игру можно за сущие копейки — всего за 89 рублей вместо номинальных 449.

реклама

Игровой процесс Chivalry: Medieval Warfare тот же, что и в любом другом шутере от первого лица, вот только эпоха и виды вооружений отличаются: вместо привычных винтовок и автоматов игрокам придётся схлестнуться в ближнем бою на мечах, булавах и топорах. Солдаты разбиты на четыре класса: авангард, рыцарь, пехотинец и стрелок. Последний может обстреливать врагов издалека с помощью луков и арбалетов. В игре также присутствуют осадные орудия и различные полезные приспособления вроде «кастрюлек» с кипящим маслом.

Герой новости вышел в свет почти два с половиной года назад — в октябре 2012-го. С того момента проект неоднократно улучшался, стал полноценной PC-игрой (доступен на всех актуальных операционных системах), а также в погоне за деньгами обзавёлся портом для консолей прошлого поколения.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают