Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, приставку Nintendo Wii U по плохо понятным причинам причисляют к консолям восьмого поколения. По этому критерию Wii U составляет компанию PlayStation 4 и Xbox One, однако производительность Wii U даже по сравнению с «сестрёнками» настолько ужасна, что она не способна выдавать ни соответствующую 2015 году графику, ни адекватное разрешение итоговой картинки.

Гоночный симулятор Project CARS заявлен к релизу на Wii U в этом году, и на данный момент проходит внутренние тестирования. И вот, на этапе тестирования выяснилось, что Wii U с трудом переваривает Project CARS в режиме «пастгена» — разрешении 720p при частоте кадров 30 к/с. Об этом сообщил глава Slightly Mad Studios (разработчик) Иэн Бэлл на официальном форуме игры.

реклама

По словам Бэлла, студия с замиранием сердца ждёт E3 и, в особенности, конференции Nintendo. Разработчики надеются, что компания представит новую игровую приставку, которая сможет посоперничать с PS4 и Xbox One. Текущее же положение дел плачевное: приставка с трудом выдаёт 23 кадра в секунду. Это нам ещё не рассказали, как сильно была «порезана» графика.

Бэлл заявил, что если Nintendo представит новую консоль, то разработчики переключатся на версию Project CARS для неё. Если же не представит, то вполне вероятно, что у ребят просто опустятся руки и они перестанут тратить время на некромантию.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают