Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Прошло уже больше суток с момента релиза The Witcher 3: Wild Hunt, а это значит, что пора подвести первые итоги принятия игроками этого продукта. По традиции обратимся к пользовательским рейтингам Steam и Metacritic, поскольку оценки профильной прессы редко являются объективным показателем качества.

реклама

В Steam на данный момент рейтинг вообще всех игр по каким-то причинам недоступен, поэтому придётся вспомнить вчерашние показатели. Так вот, вчера The Witcher 3: Wild Hunt достойной тратой времени посчитали порядка 84 процентов оставивших отзыв игроков. Надо признать, что показатель не столь высокий, как хотелось бы; возможно, на общественное мнение повлиял скандал с существенным ухудшением графики по сравнению с ранними демонстрациями игрового процесса. В целом же 84% — это очень хороший, но не поражающий воображение показатель.

Теперь переходим к Metacritic. Здесь ситуация чуть более радужная: пользовательский рейтинг составляет 8,8 балла из 10 возможных. Для сравнения: у Grand Theft Auto V лишь 7,9 балла.

Какой бы хорошей игрой The Witcher 3: Wild Hunt ни была, есть одна большая неприятность: она — последняя в трилогии приключений Геральта из Ривии. В будущем, правда, к The Witcher 3 выйдут крупные дополнения с новыми сюжетными линиями.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают