Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Когда Civilization: Beyond Earth была только анонсирована, а разработчики время от времени снабжали поклонников информацией, стало понятно, что в игре есть большой задел на дополнения. Так и случилось: сегодня компании Firaxis и 2K Games анонсировали для Civilization: Beyond Earth крупное дополнение (не DLC) под названием Rising Tide. Как и в случае с дополнениями для Civilization V, аддон для Beyond Earth будет вставать поверх основной игры, добавляя в неё новую функциональность.

реклама

Основная тема Rising Tide — покорение океанов на планете пришельцев. Игрокам позволят строить плавучие поселения, с помощью которых можно будет добывать сокрытые в глубинах океана бесценные ресурсы, которые будут охранять новые виды инопланетян.

Заявлено о новой системе дипломатии и о системе артефактов, позволяющей собирать и комбинировать инопланетные реликвии для усиления потенциала нации. В игре появятся гибридные юниты, выбор которых зависит от уровней развития совершенств.

На 50% увеличится разнообразие игровых фракций: к уже имеющимся восьми добавятся ещё четыре, в том числе фракция под названием «Аль Фалах», представляющая собой группу исследователей-кочевников родом из Ближнего Востока.

Дополнение отправится в продажу осенью этого года по цене в 30 долларов. Рублёвый ценник пока неизвестен, но ясно одно — имеет смысл дождаться релиза всех дополнений, а затем при желании купить полную версию игры.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают