Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока многие полагали, что Larian Studios «забила» на Divinity: Original Sin в преддверии грядущих анонсов своих новых проектов, на деле ребята корпели над её расширенной версией. Сегодня представители студии официально анонсировали Divinity: Original Sin — Enhanced Edition.

С этого момента начинаются три дополнительные новости: две хороших, третья не очень. Первая хорошая новость заключается в том, что все те, кто в своё время приобрёл обычную Divinity: Original Sin для компьютеров, обновятся до расширенной версии совершенно бесплатно. Вторая: игра наконец-то посетит Linux. Третья весть: игра также появится на приставках текущего поколения. По всей видимости, именно это послужило стимулом к созданию расширенной версии, что, конечно, грустновато.

реклама

Larian Studios прикрепила список нововведений в расширенном издании игры и, надо признать, он внушает. Возможно, благодаря всем нижеуказанным нововведениям Divinity: Original Sin помимо консольной аудитории получит и дополнительную аудиторию особо привередливых «персоналочников».

  • Все персонажи теперь озвучены актёрами высшего класса (будет ли русская озвучка, пока неизвестно);
  • новые квесты, персонажи и контент;
  • полностью новые режимы игрового процесса;
  • переписанный сюжет и новая концовка;
  • серьёзно переработанная визуальная и звуковая составляющие.

Помимо этого заявлено о внедрении поддержки контроллера в PC-версию игры, локального кооператива и о возможности играть в разделённом экране. Иными словами, всё это время якобы финальная версия игры по факту была лишь «бетой».

Дополнительной информацией разработчики пообещали поделиться в ближайшие месяцы. Компания также приедет на выставку E3 2015.

Напомним, что Divinity: Original Sin появилась на PC в январе прошлого года.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают