Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как мы помним, в фанатском ремейке Half-Life отсутствовали её финальные уровни в мире пришельцев под названием Ксен (Зен). Годы шли, а Ксен всё не появлялся. Игра даже на прошлой неделе появилась в раннем доступе Steam, а Ксена всё нет и нет.

реклама

Как стало известно благодаря участию одного из разработчиков Black Mesa в мероприятии Reddit AMA, задержки вызваны исключительно желанием сделать всё по высшему разряду, а для этого создатели Black Mesa решили задействовать обновлённый движок. Дело в том, что обновление настолько масштабное, что абсолютно несовместимо с бесплатной версией Black Mesa, которая, напомним, использовала ресурсы хотя бы одной установленной на компьютере Source-игры. Так что если Ксен когда-нибудь и появится, то только в платной версии Black Mesa.

Как бы то ни было, разработчики Black Mesa отметили, что не прекратят поддерживать бесплатную версию ремейка: команда продолжает отлавливать баги и ошибки.

Пока неизвестно, как долго платный вариант Black Mesa пробудет в раннем доступе Steam. Учитывая неторопливость её разработчиков, можно предположить, что ждать ещё очень долго.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают