Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не успела Valve анонсировать новую функциональность Steam Workshop (Мастерской Steam), которая позволяет создателям модификаций для игр зарабатывать на своём «нелёгком труде», как пользователи мгновенно стали воспринимать это решение в штыки. Недоумение игроков можно и нужно понять: пользовательские модификации PC-игр испокон веков были хобби, и за это просто не принято брать деньги. При желании никто не мешает отблагодарить создателя хорошей модификации, просто отправив ему n-ную сумму на виртуальный кошелёк, если таковой имеется.

Так вот, на известном петиционном сайте Change.org появилась петиция в адрес Valve, в которой игроки просят компанию убрать из «Мастерской Steam» представленную вчера возможность продавать/покупать пользовательский контент (aka моды).

реклама

Под петицией уже подписалось почти 25000 человек — именно таковым является первый порог, указанный её организатором.

Стоит отметить, что на данном этапе плохо понятно, как будут регулироваться цены на моды, поскольку сейчас некоторые модификации стоят дороже игры, для которой они созданы, что просто не укладывается в голове.

Разумеется, особой надежды на то, что Valve увидит эту петицию, нет, но попытка — не пытка. К тому же Valve известна тем, что работает в интересах игроков.

Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают