Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разрушаемость игровых объектов, сильно разрекламированная перед релизом Battlefield 4 с её Levolution, стала одним из основных элементов её игрового процесса. Ничего страшного, что разрушаемость насквозь скриптовая, зато как красиво (и каждый раз одинаково) падал небоскрёб и разрушалась плотина! Но довольно лирического отступления, ведь речь на этот раз пойдёт не о Battlefield, а о грядущей Star Wars: Battlefront.

Как заявил глава студии DICE Патрик Бах (Patrick Bach) в интервью Engadget, разрушаемость в Star Wars: Battlefront будет не столь внушительной, как в играх серии Battlefield. И дело здесь не в том, что имеют место какие-либо технические ограничения, вовсе нет, поскольку используется движок Frostbite 3; дело в желании разработчиков сохранить стиль «Звёздных войн», и разрушаемость объектов хотя бы на уровне Battlefield серьёзно бы его подпортила.

реклама

«Мы не собираемся внедрять внушительную разрушаемость просто потому, что мы можем. Касательно игр серии Battlefield и Battlefront мы рассуждаем с позиции «что хочется и что нужно» соответственно», — сказал Бах, добавив при этом, что анархия, вызванная разрушаемостью, не соответствует идее сохранения аутентичности франшизы.

Разумеется, это не означает, что нас ждёт игровой мир а-ля «привет из 90-х». Определённая необходимая разрушаемость, по словам Баха, в Star Wars: Battlefront всё же будет.

Напомним, что игра расскажет о противостоянии войск Галактической Империи и Повстанческого Альянса. Игроки принимают ту или иную сторону конфликта, после чего сражаются на множестве карт на планетах, известных по оригинальной трилогии «Звёздных войн». Основной режим игры — мультиплеер; одиночной кампании нет, но вместо неё будут предложены специальные миссии, которые можно будет проходить либо одному, либо с товарищем в режиме кооператива или разделённого экрана. На прилавки Star Wars: Battlefront отправляется уже 17 ноября. Целевые платформы: PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают