Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Прошло уже достаточно времени, чтобы сделать выводы о принятии игроками PC-версии Grand Theft Auto V. Ни для кого не будет открытием, что этого релиза ждали, как ни один другой. Оправдались ли ожидания? Статистика Steam и Metacritic утверждает, что вполне.

реклама

Несмотря на некоторые проблемы, часть из которых была очевидна, игроки весьма положительно отзываются о PC-версии Grand Theft Auto V. Так, рейтинг игры в Steam составляет 78%, то есть почти 4/5 из оставивших отзыв игроков рекомендуют присоединиться к обществу Майкла, Тревора и Франклина.

Разрыв оценок игровой прессы и конечных игроков наглядно демонстрирует портал Metacritic. Дело в том, что конечные игроки при выставлении оценки всегда руководствуются большим количеством факторов (в том числе и банальное «ждал большего»), чем «профессионалы», поэтому пользовательская оценка априори важнее. Так, игроки выставили героине новости 7.6 балла из 10 возможных, что примерно соответствует оценке её Xbox One-версии (7.8 балла). При этом средняя оценка профильной прессы — так называемый Metascore — составляет 98 баллов из 100 возможных.

В основном претензии сводятся к отсутствию хоть мало-мальски видимых различий в графике между версиями для PC, Xbox One и PlayStation 4, несмотря на то, что PC-версия позиционировалась разработчиками как кульминация развития игры. По всей видимости, кульминация заключается в высокой частоте кадров, свойственной игровым компьютерам. В целом же отмечается хорошая производительность, что по сравнению с Grand Theft Auto IV огромный шаг вперёд.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают