Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Всё любопытственнее и любопытственнее, как сказала бы Алиса. До третьего пришествия Grand Theft Auto V осталось меньше суток (игра станет доступна через 16 часов с копейками), и незадолго до этого знаменательного события начинают проясняться весьма любопытные подробности. В разговоре с журналистами PC Gamer два высокопоставленных чина из Rockstar North пояснили, что мысль о создании PC-версии Grand Theft Auto V пришла к разработчикам вовсе не внезапно: её создание планировалось с самого начала.

реклама

«Мы с самого начала планировали создание GTA V для PC, — отвечает Фил Хукер (Phil Hooker), директор по технологиям в Rockstar North. — PC-версия планировалась с первого же дня, и все наши решения технического характера принимались исходя из этой логики. Несмотря на то, что разработка PC-версии началась довольно давно, мы решили сконцентрировать большую часть внимания на версиях для PS3 и Xbox 360, дабы выжать из них всё возможное, перед тем как приступить к версиям для PS4 и Xbox One. Затем все силы были брошены на PC-версию».

По словам Хукера, PC-версия станет кульминацией в развитии Grand Theft Auto V: игра будет выглядеть и ощущаться лучше, чем версии для всех консолей.

Не обошли стороной и процесс создания PC-версии Grand Theft Auto V. Так, по заявлениям разработчиков, сей процесс в отношении GTA V был наиболее похож на процесс создания PC-версии Max Payne 3. Что под этим подразумевается, правда, разработчики не пояснили, но хотелось бы верить, что нас ждёт адекватная производительность игры на огромном спектре конфигураций.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают