Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Интересные подробности о скрытой DRM-защите в вышедшем недавно шутере Battlefield Hardline поступают с известного портала Guru3D. Сотрудник Guru3D Хилберт Хэйдждорн (Hilbert Hagedoorn) столкнулся с крайне неприятной особенностью защиты данной игры. Согласно его опыту, который он подтверждает скриншотом, при частой замене компонентов компьютера (в его случае это была видеокарта) сервис Origin блокирует запуск Battlefield Hardline и сообщает о том, что зафиксирован переизбыток компьютеров, имеющих доступ к Battlefield Hardline в данной учётной записи.

реклама

Хэйдждорн напомнил, что примерно такую же защиту в своё время внедрила Ubisoft в Anno 2070, из-за чего Guru3D не смогли нормально протестировать её производительность. По словам Хэйдждорна, если Electronic Arts продолжит использовать такую защиту в своих последующих играх, то это будет серьёзной проблемой для тестов производительности.

В этой связи невольно возникают вопросы. Различные иностранные сайты давно опубликовали тестирования производительности и не отмечали никаких проблем. Возможно, дело в специальной версии игры для прессы.

Также в феврале поступали сведения о том, что в Battlefield 4 внедрена система «железного» бана читеров. Вероятно, в Battlefield Hardline она тоже внедрена. Как бы то ни было, ломать голову можно долго. Скорее всего, скандал со временем разгорится и дойдёт до верхов. А, может, и нет.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают