Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После того как Microsoft в прошлом году представила новый API DirectX 12, а затем из всех углов стали ползти полупроверенные сведения о существенном увеличении производительности игр с его поддержкой по сравнению с DirectX 11, многим поклонникам технического прогресса стало не терпеться проверить всё лично.

реклама

Microsoft ещё в прошлом году утверждала, что первые игры с поддержкой DirectX 12 появятся к концу 2015 года, и вот, подтвердить, что планы не меняются, вызвался Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения игровых приставок Microsoft. В своём Twitter Спенсер сообщил, что первые игры с поддержкой DirectX 12 скорее всего появятся к концу текущего года. Что это будут за игры, разумеется, пока неизвестно.

Напомним, что DirectX 12, включённый в состав Windows 10, по функциональности во многом повторяет Mantle. В новом «директе» также предусмотрен низкоуровневый доступ к аппаратному обеспечению и более равномерная загрузка процессорных ядер. Также заявлено о сниженной нагрузке на графический процессор; возможно, именно поэтому играм удастся отыграть несколько дополнительных кадров в секунду.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают