Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как и обещали разработчики из Techland, их очень удачный зомби-хоррор Dying Light сегодня получил свежий патч, главным героем которого является повышенный уровень сложности. Обновление также добавляет в игру новые костюмы, чертежи и высший — золотой уровень редкости оружия. Предполагается, что «золото» может сыграть решающую роль в режиме повышенной сложности.

реклама

А теперь подробнее. Режим повышенной сложности можно выбрать как при старте новой игры, так и в любой удобный момент уже начатого прохождения. При этом сложность можно переключить и обратно, если игрок почувствует, что не справляется. Повышенная сложность проявляется в увеличенной в два раза продолжительности ночи и отсутствии индикации противников на мини-карте, что вносит элемент настоящего хоррора и риска. Заражённых в этом режиме сложнее убить, а сами они наносят больше повреждений игроку. На звук теперь сбегается гораздо больше зомби, так что желательно не вступать в прямой контакт. Энергия («стамина») в режиме повышенной сложности восстанавливается очень медленно, а аптечки излечивают раны не мгновенно, а постепенно.

С обновлением прибыло порядка двух десятков новых костюмов, большинство из которых — так называемые национальные, выполненные в цветах соответствующих флагов.

«Золотое» оружие, как сообщают разработчики, очень сложно найти, но поиски полностью себя оправдают, так как это оружие не только наносит больше урона, но и гораздо крепче, благодаря чему выдерживает больше ударов. Такое оружие также гораздо более стойкое к ремонту.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают