Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Алекс Томас (Alex Thomas), креативный директор весьма популярной The Banner Saga, представил вниманию общественности новый проект под названием Killers and Thieves. Игроку выпадает роль главы гильдии воров, которую, конечно же, необходимо привести к величию, грабя награбленное в поражённом коррупцией древнем городе.

реклама

Томас уверяет, что название Killers and Thieves использовано не случайно. Можно предположить, что игра про воров предполагает постоянное скрытное прохождение, однако Томас заявил, что ничто не мешает использовать старый добрый стиль Рэмбо и устраивать настоящее побоище, напролом продвигаясь к цели. При этом возможно смешение стилей прохождения: пробираться куда-либо скрытно, а уже на месте устраивать переполох. По мнению Томаса, игра должна быть весёлой, а постоянное отсиживание «в стелсе» — полная противоположность веселью.

Игра разделяется на два сегмента: управление и задания. При управлении Гильдией игроку предстоит набирать новых воров, тренировать их, платить им и отправлять на задания. В режиме заданий игроку предстоит управлять ворами и грабить столько ценностей, сколько те могут унести. Высшая плата за дерзость — гибель вора. Воскресить его нельзя, а деньги и время на обучение уже потрачены. Господин Томас ничего не сказал про возможность save&load.

На данный момент Killers and Thieves находится в очень ранней стадии разработки. По предварительным данным, релиз эксклюзивно на PC состоится в 2016 году.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают