Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Все мы знакомы с известным мнением касательно постепенного ухода PC как игровой платформы из жизни вследствие полномасштабной «консолизации» и «мобилизации». Как выяснилось, не все серьёзные люди разделяют это мнение. Так, некоммерческая ассоциация Open Gaming Alliance, промышляющая анализом положения дел в игровой индустрии, предрекает значительный подъём PC как игровой платформы и даже выход его на доминирующие позиции.

реклама

На официальном сайте ассоциации был опубликован график, согласно которому уже к 2019 году доля PC в плане выручки превысит 35 миллиардов долларов, при этом она серьёзно оторвётся от доли трёх самых популярных игровых приставок. Примечательно, что основную конкуренцию PC в плане выручки от игр, по мнению аналитиков OGA, будут составлять смартфоны и планшеты.

Аналитики Open Gaming Alliance отмечают, что в последние годы рынок PC рос за счёт пользователей из Азии; теперь же наметилась тенденция его роста уже за пределами Азии. А где рост рынка PC, там и рост рынка PC-игр. По мнению OGA, рецепт доминирования PC прост: гибкость и доступность для любого рынка, чему в большой степени способствует условно-бесплатный и freemium контент, а также популяризация киберспорта.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают