Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Наверное, многие помнят те времена, когда в игры на PC можно было играть вдвоем в режиме разделённого экрана (так называемый сплит-скрин (split-screen)). На ум быстро приходит только Need for Speed 2, когда с приятелем можно было «гонять» на одной клавиатуре. По всей видимости, такой же режим или его подобие ожидали PC-геймеры в Resident Evil Revelation 2, говоря о неком локальном кооперативном прохождении. После релиза игры на Capcom обрушилась волна критики за его отсутствие, при этом критика подкреплялась описанием игры в Steam, подтверждавшим наличие этого режима.

реклама

Непонятно, зачем в 2015 году такой режим, а самое главное — как его планировалось реализовать с точки зрения пользователей, но народный гнев достиг такого уровня, что Capcom пришлось сочинять письмо с извинениями и публиковать его на официальной страничке игры в Steam.

Согласно заявлению Capcom, в описание Resident Evil Revelations 2 закралась нелепая ошибка, и никакого локального (оффлайн) кооператива в ней не планировалось изначально. На данный момент Capcom ломает голову над «потенциальным решением проблемы».

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают