Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Спустя два дня после релиза переиздания серии Homeworld настало самое время подвести итоги его принятия игроками. Обратимся к статистике Steam и Metacritic.

реклама

Для начала Steam. Согласно данным на официальной страничке Homeworld Remastered Collection в этом сервисе цифровой дистрибуции, игра получила очень положительные оценки пользователей. На момент написания новости 90% оставивших отзыв игроков рекомендуют Homeworld Remastered и считают её удачным и достойным продуктом.

Теперь переходим к Metacritic, где до нелепости часто можно наблюдать сильнейшие расхождения в оценках профильных изданий и оценках конечных игроков. В случае с Homeworld Remastered же расхождений не наблюдается, напротив: рейтинг профильных изданий и рейтинг игроков примерно совпадают: 89/100 и 8.6/10 баллов соответственно.

Напомним, Homeworld Remastered Collection потому и называется «коллекцией», что в её состав включены переиздания как Homeworld, так и Homeworld 2. Игры подверглись косметическим изменениям: обновилась графика и улучшилось звуковое сопровождение. Вместе с переизданными версиями в сборник также входят оригинальные игры, вышедшие в 1999 и 2003 годах соответственно.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают