Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В разговоре с Game Informer (за дубль спасибо порталу VideoGamer) представители студии Naughty Dog, занимающейся разработкой Uncharted 4, поделились последней информацией об их попытках создать «наилучшие впечатления от игрового процесса».

По словам геймдиректора Брюса Стрэйли (Bruce Straley) и креативного директора Нила Дракманна (Neil Druckmann), один из главных элементов достижения лучших впечатлений от игрового процесса — это частота кадров. Однако в случае с Uncharted 4 достичь показателя в 60 к/с будет если не невозможно, то крайне сложно.

реклама

«Было очень непросто достичь 60 fps в The Last of Us Remastered, и это при том, что мы знали, как будет выглядеть конечный продукт, — заявляют разработчики. — Здесь же мы пытаемся вывести игру на совершенно иной уровень качества картинки и реалистичности кат-сцен. Довести игру до 60 [fps] крайне сложно».

Всё это даёт некое основание полагать, что 60 кадров в секунду в Uncharted 4 мы не увидим. Когда журналисты задали сотрудникам студии соответствующий вопрос, ребята заявили, что команда постоянно принимает решения в процессе производства игры, и ещё ничего окончательно не определено.

Одно радует: по крайней мере, разрешение пока не порезали ниже 1080p. Отметим, что все прошлые игры серии Uncharted работали при 30 кадрах в секунду. Uncharted 4 должна выйти в этом году эксклюзивно на PlayStation 4.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают