Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В прошлый четверг в Steam по программе раннего доступа вышел симулятор выживания H1Z1, мгновенно выбившийся в лидеры продаж. Несмотря на то, что на игру обрушилась масса конструктивной критики и недоумения от некоторых особенностей игрового процесса, проект продолжает стоять на второй ступеньке пьедестала и, похоже, в ближайшее время сходить с неё не собирается. Первое место удерживает предзаказ на Grand Theft Auto V. Отметим, что в российском сегменте Steam герой новости, по причине временного отсутствия опции оформления предварительного заказа на GTA V, остаётся безоговорочным лидером.

реклама

Что интересно: на данный момент лишь 59% от оставивших отзыв пользователей считают игру достойной покупки, однако на страничке игры в Steam все отзывы вплоть до нескольких страниц вниз сплошь положительные, что настораживает.

H1Z1 представляет собой симулятор выживания вкупе с элементами песочницы, присущими многим играм этого жанра. Предыстория игры такова: за 15 лет до начала событий игры человечество пришло в тотальный упадок, не найдя способа нейтрализовать вирус под названием H1Z1, в честь которого и назван проект. Сильные представители нашей расы выжили, слабые превратились в зомби, однако в данных обстоятельствах ещё неизвестно, кому повезло больше, так как выживать в недружелюбном мире — дело, как минимум, сопряжённое с трудностями, граничащими с невозможностью.

Предположительная длительность пребывания игры в раннем доступе неизвестна. По завершении разработки H1Z1 из платной должна будет переквалифицироваться в условно-бесплатную игру.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают