Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

За правило в Steam принято тестировать нововведения в рамках специальной бета-версии клиента. Так, в начале января в бета-версии Steam засветился счётчик FPS, полезное нововведение, с восторгом принятое пользователями сервиса. На тот момент счётчик представлял собой полупрозрачный индикатор, со временем эволюционировавший в нечто более приемлемое. Сегодня счётчик был официально внедрён в стандартную версию Steam посредством патча, а это значит, что измерять fps стало проще, без необходимости прибегать к помощи Fraps и тому подобных программ.

реклама

Отметим, что с момента появления данной функции в бета-клиенте Steam она претерпела два важных изменения. Во-первых, в настройках появилась возможность сделать счётчик более заметным на фоне происходящего в игре действия, и во-вторых, установить его можно в любой из четырёх углов экрана, кому как удобнее. Как выглядит данный счётчик при отображении в правом верхнем углу с включённой опцией улучшенной заметности, показано на скриншоте выше.

Чтобы активировать счётчик, необходимо всего лишь проследовать во вкладку «В игре» настроек Steam и выбрать приемлемый для себя вариант отображения.

Кроме того, свежее обновление добавило в Steam поддержку трансляций игрового процесса, также присутствовавшее ранее в бета-версии клиента.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают