Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сегодня компании 2K Games и Firaxis официально представили новую игру от дядюшки Сида Мейера. Новинку окрестили Starships в надежде на то, что данное название полностью раскроет сеттинг и стиль игрового процесса. Специальный видеоролик анонса прилагается.

реклама

Проект ожидается к появлению на прилавках уже в начале этого года. Точной даты выхода разработчики не огласили, ведь это было бы как нельзя кстати ввиду того, что понятие «начало года» у всех разное. Среди игровых платформ значится PC (Windows и OS X) и iPad. Ни о ценнике, ни о возможности выпуска Android-версии игры разработчики пока не обмолвились.

Как сообщает портал Gamespot, которому разработчики доверили освещение анонса, в ходе прохождения Sid Meier’s Starships игрокам предстоит взять под свой контроль флот космических кораблей (звездолётов) и путешествовать по галактике, выполняя миссии, защищая планеты и их обитателей от посягательств недоброжелателей, а также создавать свою собственную планетарную федерацию.

Starships хронологически продолжит историю, заложенную в Civilization: Beyond Earth. По словам самого Сида Мейера, основополагающей идеей при разработке Starships была идея постепенного развития человечества в его новом доме, строительство флота и исследование ближайших и не очень планет. Возможно, нам даже позволят узнать, что случилось с теми, кому не повезло остаться на загаженной Земле.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают