Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Первая неделя января нынешнего года вышла на редкость удачной для Apple. Принято считать, что эта компания ставит, в первую очередь, новые рекорды по количеству проданных iPhone на душу поддающегося влиянию населения. Но и в стане магазина приложений App Store все обстоит более чем прекрасно. По всему миру пользователи продукции Apple потратили на программы около полумиллиарда американских долларов. Самой «урожайной» датой оказалась 1 января, тогда как в прошлом году больше всего покупок пришлось на 25 декабря. Аналитики объясняют рост продаж приложений возросшим спросом на планшеты iPad и смартфоны iPhone на территории стран Азии.

Начиная с 2008 года компания Apple заработала на продаже приложений 38 миллиардов долларов. Разработчики программ также рапортуют об увеличившихся за последний год объемах прибыли. Так, в 2014 году они заработали 10 миллиардов долларов — это на 50 процентов больше, чем в 2013 году.

реклама

На данный момент в магазине приложений App Store значится около 1,4 миллиона позиций. Половина из имеющихся программ адаптирована для iPad.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают