Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сверхпопулярная «песочница» Minecraft, суть которой заключается, подобно любой песочнице, в развлечении самого себя всеми доступными в игре способами, продолжает ставить рекорды. Сутки назад число приобретённых копий игры для Windows и OS X перевалило за 18 миллионов, на текущий момент остановившись на показателе в 18 024 372 копии.

реклама

Стоит отметить, что всего полгода назад — в июле — тираж PC-версии Minecraft составил 16 миллионов копий. Путём нехитрых вычислений можно прийти к выводу, что за полгода было продано 2 миллиона копий PC-версии игры. Удивительно, но факт: популярность Minecraft не снижается, а наоборот — растёт. По понятным причинам, тираж консольных версий так же легко не учесть, что, в свою очередь, влияет на сложности подсчёта общего тиража на всех платформах.

Напомним, что в середине сентября Microsoft приобрела права на компанию Mojang, занимающуюся дальнейшим развитием Minecraft. Всего через два месяца сделка была официально завершена, и Microsoft стала владельцем студии. Кроме того, в середине декабря Mojang вместе со студией Telltale объявили о работе эпизодической игры по мотивам Minecraft, релиз которой должен состояться на всех актуальных игровых устройствах уже в этом году. Забавно: трио «владелец-студия-игра» теперь сокращённо MMM.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают