Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

В конце 2014 года Microsoft решила поделиться достигнутыми результатами в процессе продвижения платформы Windows. Оказалось, гордиться компании есть чем. Отмечен рост интереса к данной экосистеме со стороны разработчиков и пользователей PC, планшетов и смартфонов. Microsoft отмечает, что число активных пользователей увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным показателем за 2013 год, тогда как общий показатель загрузок и покупок приложений в соответствующем магазине вырос на 110% по сравнению с прошлым годом.

реклама

Положительные изменения наблюдаются и в стане разработчиков. Так, общее количество компаний, зарегистрировавших аккаунты разработчиков, увеличилось на 80%, количество приложений в Windows Store увеличилось на 60%. Есть два основных способа заработка на создании приложений для данной платформы: 58% от показов рекламы и 38% от внутриигровых покупок.

Microsoft объясняет причины успешного завершения года для мобильной платформы «обязательством создать комфортные условия для разработчиков программ под Windows», работа над исполнением которого была начата год назад. Компания планирует и дальше всячески угождать разработчикам, создавая для них более комфортные условия для работы и заработка.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают