Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Война между адептами PC и представителями консольного лагеря зачастую сводится к показателям частоты кадров, однако проблема заключается в том, что для измерения данного показателя на PC в подавляющем большинстве случаев требуется стороннее ПО вроде Fraps или оверлея MSI Afterburner. Теперь же, по замыслу Valve по созданию из Steam настоящего игрового комбайна, необходимость в стороннем ПО для мониторинга частоты кадров отпадает, так как в свежей бета-версии клиента Steam появился соответствующий счётчик.

реклама

Для просмотра показаний счётчика необходимо перевести свой клиент Steam в бета-версию, после чего в настройках «оверлея» (экрана поверх игры, который вызывается нажатием по умолчанию клавиш Shift+Tab) выставить соответствующую галочку напротив настройки отображения частоты кадров.

Стоит отметить, что данный счётчик выполнен в неудобном для глаз виде, и его практически не разглядеть на любом светлом фоне: во-первых, он сам прозрачно-белый, во-вторых, ужасно мелкий. Будем надеяться, что в финальной версии будут добавлены дополнительные настройки.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают