Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработка Star Citizen медленно, но верно идёт. Отец-основатель Star Citizen Крис Робертс (Chris Roberts) в очередном послании игрокам объявил о том, что один из основных (а, может, и самый главный) модулей игры — Arena Commander — отныне довольствуется финальной версией с порядковым номером 1.0. Робертс, впрочем, сразу отметил, что это не конец, а только начало жизни модуля.

реклама

Вместе с модулем Arena Commander версии 1.0 в игру было добавлено четырнадцать новых кораблей, новые компоненты кораблей, в том числе новые пушки и типы ракет, система лобби, а также новый пользовательский интерфейс. Вместе с лобби в игру добавилась система друзей.

Модуль Arena Commander предлагает игрокам возможность пилотировать космический корабль и сражаться с другими игроками; именно поэтому данный модуль воспринимается как ядро Star Citizen, на которое наращиваются другие модули, призванные разнообразить игровой процесс

Напоминаем, что всего в Star Citizen будет представлено шесть модулей. На данный момент завершена работа над Hangar и Arena Commander, ведётся активная разработка модуля шутера от первого лица. Затем последует очередь Planetside и Squadron 42; завершится же всё «наращиванием» модуля Persistent Universe.

Полноценный релиз Star Citizen планируется на 2016 год.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают