Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Одним из самых интересных проектов, представленных этим летом на Gamescom 2014, стала эпизодическая приключенческая игра Life is Strange, за разработку которой отвечает студия Dontnod Entertainment, известная игрокам как создатель Remember Me. С августа о новинке ничего толком не было слышно, но сегодня затишье, наконец, было нарушено оглашением точной даты релиза первого эпизода. Сие событие произойдет 30 января на PC и приставках текущего и прошлого поколений.

реклама

Life is Strange расскажет историю студентки и её подруги, вернувшихся в родной городок Аркадия Бэй расследовать трагическое исчезновение местной девушки. Поскольку Аркадия Бэй — городок-крошка, в нём практически все друг друга знают. Так, пропавшая без вести девушка является общей знакомой нашей главной героини и её подруги.

Строго говоря, данному проекту присуща мистика и сверхъестественные возможности. К примеру, наша героиня обладает полезной способностью мотать время назад. Как впоследствии выяснится, данная способность сыграет на руку в расследовании, ведь какое-нибудь вещественное доказательство может свалиться за холодильник или ещё невесть куда. Отмотали время назад — всё встало на свои места. Удобно.

Всего для Life is Strange планируется выпустить пять эпизодов. С какой частотой они будут выходить, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают