Платим блогерам
Редакция
Новости Software RepLicanT

реклама

В тот не такой уж и далекий день, когда компания Microsoft вышла на рынок с идеей собственного магазина для приложений, ее начинание было воспринято в профессиональной среде не вполне однозначно. Многие выражали сомнения по поводу успешной реализации данного проекта на фоне сложившейся и вполне успешной модели продаж ПО. Впрочем, были и такие, кто поддерживал идею изначально.

Теперь, спустя всего два года с «открытия» магазина, количество программ в Windows и Windows Phone Store уверенно перешагнуло отметку в полмиллиона. В ознаменование данного факта редмондский гигант выпустил 30-секундный видеоролик, целью которого, по всей видимости, является представление публике новых универсальных приложений, способных работать на всех типах Windows-устройств.

реклама

Описание к видео призывает обратить внимание, что приложения из Windows Store синхронизируются между смартфонами, планшетами и ПК и могут работать на этих устройствах одновременно, бок о бок. Также подчеркивается доступность в магазине программ на все случаи жизни – для игр, общения, развлечений и многого другого. О том, что Microsoft отменила практику направления разработчику 80% полученных за каждое приложение средств после достижения порога в 25 000 долларов, в нем, по понятным причинам, умалчивается.

Напомним, что официальное объединение Windows Phone Store и Windows Store произойдет вместе с релизом операционной системы Windows 10.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают