Платим блогерам
Редакция
Новости Software RepLicanT

реклама

Первым компаниям, выпускающим мобильные устройства на базе собственных операционных систем, пришлось довольно быстро осознать тот факт, что корпоративные пользователи не слишком нуждаются в отдельных версиях таких аппаратов для служебного пользования. Вместо этого они лишь просят помочь в более тонкой их настройке под свои нужды.

В случае с Google процесс понимания этой объективной реальности несколько подзатянулся, и вплоть до выхода Android 5.0 Lollipop поисковый гигант уделял мало внимания внедрению в свою ОС функций, востребованных IT-службами предприятий. Впрочем, сейчас все начинает меняться.

реклама

Если взглянуть поближе на некоторые особенности Lollipop, становится очевидным, что компания кардинально изменила свой подход к нуждам корпоративных пользователей, предоставив программные средства для решения важнейших их нужд.

Так, в свежеиспеченную версию Android вошли давно ожидаемые программные интерфейсы управления мобильностью предприятия (EMM) и управления мобильными устройствами (MDM), что позволило стандартизировать подход к обеспечению безопасности устройств на этой мобильной платформе. Теперь разработчикам ПО для обеспечения защиты корпоративных данных больше не придется выпускать отдельные версии своих продуктов под устройства разных производителей, за исключением тех, что основаны на более старых версиях Android.

Кроме этого, Google усилила базовую защиту своей операционной системы, укрепила доступную по умолчанию защиту данных, улучшила процесс обновлений безопасности и переработала методы аутентификации. В общей сложности, в обновлении насчитываются тысячи новых API, многие из которых призваны помочь деятельности предприятий.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают