Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Без так называемых приложений-компаньонов сегодня уже не обходится практически ни одна уважающая себя игра. Смысл выполненных в виде приложений для мобильных устройств компаньонов заключается в возможности мониторинга игры и своего персонажа, дополнительная функциональность же отличается от игры к игре в зависимости от её жанра и цели. Так вот, не стал исключением и ожидаемый многими космосим Elite: Dangerous, для которого разработчики также создали приложение-компаньон. На данный момент приложение доступно только для iOS, но создатели пообещали, что список мобильных ОС обязательно пополнится.

реклама

В AppStore приложение окрестили одним названием с игрой — Elite: Dangerous. Приложение доступно как для iPhone, так и для iPad. Суть компаньона заключается в мониторинге прогресса игрока, чтении новостей из игровой вселенной, а также в доступе к услугам космопорта.

Требования к мобильному железу у приложения немаленькие: разработчик рекомендует iPhone 5 с версией iOS как минимум 7.0.

Напоминаем, что Elite: Dangerous, в котором игрокам предстоит путешествовать по галактике, зарабатывая на виртуальную жизнь удобными для них способами, отправляется на прилавки 16 декабря. Данный проект — PC-эксклюзив для Windows и OS X. К слову, 16 декабря станет доступна именно Windows-версия; версии для операционной системы от Apple придётся подождать до следующего года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают