Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Вчера состоялся мировой релиз масштабной Grand Theft Auto V на консолях PlayStation 4 и Xbox One и, как это часто бывает, видеохостинг YouTube наводнили самые разнообразные видеоролики о первых впечатлениях, новых особенностях и «пасхальных яйцах» переиздания игры. Среди последних обнаружилась возможность поиграть за различных животных, предварительно употребив определённое психотропное вещество. Однако сегодня речь пойдёт о другом виде видеороликов, а именно, о сравнительном видео и различиях между версиями игры для PlayStation 4 и Xbox One.

реклама

Как выяснилось, Xbox One снова оказался в аутсайдерах. Rockstar Games не стала устанавливать паритет (как это сделала Ubisoft в недавнем Assassin's Creed) между двумя версиями GTA V и, учитывая некоторую технологическую отсталость консоли Microsoft от консоли Sony, немного ограничила визуальную составляющую Xbox One-версии. На скриншоте выше можно наблюдать, что на Xbox One обещанная растительность оказалась не такая уж и густая. Теперь понятно, почему разработчики показывали в трейлерах версию игры для PlayStation 4.

Источником скриншота послужил недавно опубликованный ролик, так что в его (скриншота) подлинности можно убедиться самостоятельно, прокрутив ближе к концу видео. Вчера представители ресурса Eurogamer также отмечали, что несмотря на то, что в целом игра на обеих консолях работает в режиме 1080p@30fps, просадок частоты кадров на Xbox One всё же больше. Кроме того, на консоли Microsoft в настоящее время присутствуют неполадки с корректным отображением эффекта Lens flare.

Впрочем, это пока все отличия двух версий игры. В остальном GTA V на обеих консолях работает довольно сходно. Остаётся надеяться на такую же стабильную производительность игры на PC, версия для которого будет выгодно отличаться от консольной наличием видеоредактора, а, возможно, и ещё каких-нибудь ключевых особенностей, о которых Rockstar Games пока не рассказывала.

Выход PC-версии GTA V состоится 27 января 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают