Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Продолжаем изучать финансовый отчёт Ubisoft за первую половину 2014/2015 финансового года. Зачастую в этих отчетах можно почерпнуть весьма интересную и полезную информацию, к примеру, по объёму продаж игр издательства на разных платформах. Не секрет, что по причине своей доступности игровых консолей развелось немереное количество, что сподвигает разработчиков создавать свои игры именно с прицелом на консоли как на наиболее прибыльный сектор.

Тем не менее, доля PC в общих объёмах продаж игр продолжает расти. Согласно отчёту Ubisoft, доля PC в объёме продаж её игр во втором квартале текущего финансового года составила 17%. В прошлом финансовом году в этот же период данный показатель составлял 13%. Таким образом PC расположился на третьем месте после PlayStation 4 и PlayStation 3.

реклама

Четвёртое место удерживает Xbox 360 (16%), а следом с большим отставанием плетётся Xbox One (9%). Оставшиеся проценты приходятся на Wii, Wii U, Nintendo 3DS, PlayStation Vita и другие.

Компания также поделилась сведениями по продажам в зависимости от регионов. Так, во втором квартале 2014/2015 финансового года почти половина (47%) всей выручки компании пришлась на Европу. Следом с 40% идёт Северная Америка, а оставшиеся 13% между собой делят остальные регионы. Для сравнения, в тот же период 2013/2014 финансового года ситуация была совершенно иной: у Европы 41%, у Северной Америки 49%, 10% у остальных регионов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают