Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Студия Frozenbyte, разработавшая платформеры с элементами головоломки Trine и Trine 2 официально объявила о том, что тираж серии уже превысил 7 миллионов копий. Поскольку проект позиционируется как инди, можно сделать соответствующие выводы и признать, что такой масштаб для инди — это, по меньшей мере, успех.

реклама

Чтобы в какой-то степени отпраздновать это событие, разработчики намедни обновили Trine и Trine 2, введя в них редактор уровней, благодаря которому фанаты и моддеры смогут создавать собственные головоломки с уникальным дизайном. Теоретически, это позволит сделать серию если не бессмертной, то крайне долгоживущей.

«Игроки теперь могут почувствовать себя разработчиками Trine и Trine 2, — пишут представители Frozenbyte. — Они смогут изменять уже существующие карты, с нуля создавать свои собственные, и даже создать совершенно другую игру».

Игры полностью поддерживают платформу Steam Workshop («Мастерская»), поэтому поиск и установка пользовательских модификаций становятся элементарным делом.

Напомним, что Trine вышла в свет в июле 2009 года, а продолжательница её традиций, Trine 2, в июне прошлого года. С тех пор обе игры получили крайне положительные отзывы (порядка 97% положительных). На текущий момент в рамках акции «Бесплатные выходные» как Trine, так и Trine 2 находятся в свободном доступе до начала понедельника. Кроме того, на обе игры вплоть до того же срока распространяется скидка в 80%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают