Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

В полку игровых проектов, даты выхода которых были перенесены на 2015 год, новое пополнение. Издательство Bandai Namco Games недавно объявило, что выход автомобильного симулятора Project CARS от разработчиков из Slightly Mad Studios «переезжает» на следующий год. Теперь старт гонки должен состояться 20 марта 2015 года. Компания сообщает, что перенос даты релиза игры коснётся всех платформ, за исключением консоли Wii U, впрочем, выход Project CARS на ней уже и так был отложен.

реклама

Информация о переносе даты выхода гоночного симулятора начала появляться сегодня на уровне слухов в закрытом сообществе WMD, благодаря которому и были собраны деньги на разработку Project CARS. Позднее информация просочилась в Reddit, а также на ресурсы NowGamer и SixthAxis. Несмотря на то, что пресс-релизы о переносе даты выхода игры должны были быть опубликованы только завтра, информация недавно была официально подтверждена издательством Bandai Namco.

По словам разработчиков, решение о переносе Project CARS было принято по двум причинам. Во-первых, прежняя дата выхода игры (18 ноября) приходилась на жаркий игровой сезон, который уже оккупирован хорошо раскрученными проектами от Ubisoft, Activision и, конечно же, Rockstar Games. Все они, по мнению Bandai Namco, могли изрядно снизить продажи Project CARS. Во-вторых, разработчики признались, что несмотря на то, что игра уже находится на финальных стадиях разработки, ей всё ещё не достает некоторой «полировки и исправления ошибок», которые можно будет поправить за последующие 5 месяцев. Кроме того, Bandai Namco полагает, что март для выхода игры подходит как нельзя кстати, если сравнивать его с январём и февралём — месяцами, когда кошельки покупателей ещё недостаточно наполнены после новогодних опустошений.

Project CARS будет доступна на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Wii U.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают