Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как и обещала вчера Microsoft, сегодня был официально открыт доступ к так называемой Technical Preview-версии Windows 10. Как следует из самого названия этой версии, она не окончательная, и Microsoft оставляет за собой право изменить систему перед её запуском в продажу. Данная версия доступна для всех желающих. Чтобы опробовать новинку, нужно перейти на официальный сайт Windows и выбрать подходящий для себя вариант. Несмотря на стремительное, по известным причинам, угасание 32-разрядных операционных систем, для ознакомления доступен и 32-разрядный вариант Windows 10. Будет ли финальная версия новинки распространяться в 32-разрядном исполнении, толком пока неясно.

реклама

Необходимо учитывать, что русскоязычной версии в списке доступных образов не представлено.

Для тех, кто по каким-либо причинам упустил нашу вчерашнюю новость, посвящённую анонсу Windows 10 с подробным описанием нововведений, вкратце напомним, что новинка описана Microsoft как система, доступная на самом большом перечне устройств в истории Windows: от компьютеров и ноутбуков до смартфонов и «умных» телевизоров. Компания пошла навстречу любителям «олдскула» и вернула меню «Пуск», но без намёка на «плиточность» не обошлось: меню «Пуск» отныне представляет собой гибрид общеизвестного меню и одноимённого экрана, представленного в Windows 8. Вместе с привычными ярлыками в меню «Пуск» теперь красуются «плитки» из Windows 8/8.1.

Также новая система обзавелась поддержкой виртуальных рабочих столов и улучшенной поддержкой многозадачности. Не обошли стороной и корпоративный сегмент. Так, Windows 10 полностью совместима со всеми системы администрирования, используемыми предприятиями на служебных компьютерах.

Выпуск Windows 10 запланирован на середину—конец следующего года. Касательно ценовой политики Microsoft пока не обмолвилась.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают