Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Уже завтра корпорация Microsoft проведёт конференцию, на которой, скорее всего, представит новую операционную систему, ходящую пока под неофициальным названием Windows 9. Тем временем индонезийское подразделение Microsoft, как сообщает местный портал Detik.com (спасибо Google-переводчику), «слило» в Сеть информацию о том, что софтовый гигант планирует распространять новую ОС по интересной схеме: все владельцы Windows 8 и 8.1 получат её бесплатно, путём обновления, то есть Microsoft планирует пойти по удачным следам Apple с её OS X.

Индонезийский новостной портал ссылается на заявление главы Microsoft Indonesia Андреаса Дианторо (Andreas Diantoro), который сказал, что владельцы Windows 8 бесплатно получат обновление до новой версии, ходящей под кодовым названием Threshold, которая предположительно и является Windows 9. Как относиться к этим заявлениям, вопрос спорный, особенно учитывая тот факт, что уже завтра все непонятки должны быть развеяны.

реклама

Напомним, что новая версия Windows постарается вернуться к истокам, в частности, в систему вернётся любимое пользователями меню «Пуск», однако без его изменений не обошлось.

Трудно спорить с тем, что с Windows 8 и 8.1 у Microsoft «не получилось», поэтому шаг к возвращению к истокам выглядит вполне логичным и осмысленным. По многочисленным слухам, выход новой операционной системы состоится в апреле будущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают