Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока студия Sledgehammer вместе с издательством Activision занимаются последней предпродажной подготовкой своего новейшего шутера Call of Duty: Advanced Warfare, аналитики всех мастей впадают в скепсис касательно возможного высокого уровня продаж новинки. Эрвинд Батия (Arvind Bhatia), представляющий аналитическую фирму Sterne Agee, считает, что продажи Advanced Warfare будут на 15% ниже продаж предшественницы, Call of Duty: Ghosts. Итоговый тираж Advanced Warfare, как считает Батия, составит примерно 17 миллионов копий, по сравнению с 20 миллионами у Ghosts.

реклама

Аналитик не был бы аналитиком, если бы не обосновал своё решение. Так, Батия привёл три фактора, из-за которых сей неутешительный для Activision анализ может сбыться:

  • игроки могут скептически относиться к Advanced Warfare после расстройства, вызванного Call of Duty: Ghosts. Это может побудить их не приобретать новинку до тех пор, пока не появятся правдивые обзоры и пользовательские отзывы;
  • продажи игр на PlayStation 3 и Xbox 360 в этом году сократились на 50% и 46% соответственно, что, в свою очередь, может повлиять и на Advanced Warfare;
  • многие до сих пор не определились с покупкой консолей текущего поколения. Как считает Батия, игроки не станут покупать игру на устаревшую консоль до тех пор, пока не определятся, стоит ли им обновляться, или же имеет смысл продолжать играть на консолях старого поколения.

Зачастую о будущей популярности игры судят по объёмам предварительных заказов. Примечательно, что вышеуказанные факторы уже повлияли на уровень предварительных заказов Call of Duty: Advanced Warfare по сравнению с Call of Duty: Ghosts в худшую сторону.

С другой стороны, Батия не смог обойти стороной положительные отзывы о новинке от тех, кто уже смог поиграть в её раннюю версию на том или ином мероприятии. Как считает аналитик, всё это может вылиться в более высокие оценки по сравнению с Ghosts, что и «вытащит» игру.

Выход Call of Duty: Advanced Warfare состоится 4 ноября на всех актуальных платформах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают