Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработчики из студии The Astronauts с самого момента анонса своего триллера крайне неохотно делились его подробностями. Новая информация всплывала в лучшем случае раз в несколько месяцев, а то и раз в полгода. Тем не менее, почти самые основные моменты разработчики таки огласили, и дата выхода была в их числе. Вчера вечером The Vanishing of Ethan Carter официально появилась на виртуальных полках Steam.

реклама

Напомним, The Vanishing of Ethan Carter — это сюжетный детективный проект от первого лица с элементами триллера. Смысл игрового процесса заключается в расследовании причины исчезновения мальчика, и в связи с этим в игре полностью отсутствует боевая система. «Если после нашей игры у вас останутся шрамы, надеемся, что они будут незаметны», — пишут разработчики в описании своей игры.

Играть предстоит за детектива Пола Просперо (Paul Prospero), обладающего сверхъестественными способностями к общению с обитателями потустороннего мира. В начале игры Просперо получает тревожное письмо от мальчика по имени Итан Картер (Ethan Carter). Просперо не мешкая отправился домой к Итану. Как выяснилось по его приезду домой к мальчику, на деле всё даже хуже, чем было сказано в письме: парнишка исчез, и возможно, что его убили. Протагонист принимает решение расследовать это преступление, так как вполне вероятно, что оно может быть далеко не первым и не последним.

В ходе прохождения игрокам предстоит связывать логические цепочки воедино, пытаясь сопоставить обнаруженные факты, а при нехватке оных — искать новые, в том числе с помощью оккультных способностей Просперо. Ежели что-то не удаётся узнать в мире живых, может, в мире мёртвых нам помогут?

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают