Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Всё больше и больше «финалок» постепенно перебирается на PC. Так, в Steam уже доступно шесть игр этой знаменитой серии. Несколько часов назад компания Square Enix объявила о том, что количество игр серии Final Fantasy, представленных на PC, увеличится до семи. Речь идёт об анонсе трилогии Final Fantasy XIII к выходу на старшей платформе. Продукт, как и другие портированные на PC «финалки», будет распространяться через ставшую уже де-факто стандартной для подавляющего большинства PC-игр платформу — Steam.

реклама

Дата выхода трилогии назначена на 9 октября. Стоит, однако, отметить, что 9 октября станет доступна лишь первая часть трилогии; релиз остальных должен состояться к весне будущего года. На данный момент игра уже доступна для предварительного заказа со скидкой в 10%. Итоговая цена на Final Fantasy XIII составляет 359 рублей, а при учёте нынешней скидки получается, соответственно, 323,1 руб.

Напомним, что в своё время игра завоевала несколько наград, в основном японских, и вот уже более четырёх лет доступна на приставках Xbox 360 и PlayStation 3, на которых и разошлась общим тиражом более 11 миллионов копий.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают