Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вентиляционные шахты — это своего рода визитные карточки любого хоррора или игры, в определённый момент ставящей перед собой задачу напугать игрока. Наверное, все помнят того самого хедкраба из Half-Life: лезем по шахте, спускаемся на её нижний уровень, и тут прямо из темноты хедкраб прыгает Гордону на голову, а у того от неожиданности даже легендарный ломик не приготовлен. Собственно, о вреде вентиляционных шахт для здоровья виртуального персонажа и повествует видеоролик, опубликованный разработчиками Alien: Isolation, грядущего хоррора с элементами выживания, на официальном канале игры в YouTube.

реклама

Напомним, что Alien: Isolation расскажет историю выживания Аманды Рипли в условиях космической станции, по которой в поисках «съестного» бродит Чужой. Завязка сюжета такова: Аманда вместе с небольшой группой от корпорации Вейланд-Ютани прибывает на станцию «Севастополь», где, по известным корпорации сведениям, находится копия записей с бортового самописца корабля «Ностромо», фигурировавшего в кинофильме «Чужой», и впоследствии был вынужденно уничтоженного Эллен Рипли, матерью нашей героини, также спасавшейся от ксеноморфа.

Прибыв на станцию Аманда обнаруживает обезумевших от страха её обитателей, а затем сталкивается с источником этого ужаса: сверхразумным Чужим. Разработчики из студии The Creative Assembly обещают полноценный хоррор с элементами выживания: для соответствующего погружения игрок практически лишён оружия, и продвигаться к цели придётся исключительно благодаря смекалке. Звуку, как ранее заявляли создатели, уделено особое внимание, ведь в грамотном звуковом сопровождении кроется большая часть так называемого саспенса — состояния напряжённости и страха.

Релиз Alien: Isolation состоится уже 7 октября на PC и всех актуальных игровых консолях.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают